/images/logoxf.jpg
 学校主页 | 首页 | 机构组织 | 规章制度 | 相关文件 | 先进表彰 | 年度报告 
现在是:
相关文章
读取内容中,请等待...
站内检索  
 
当前位置: 首页>>先进表彰>>正文
 
安阳工学院关于表彰2016年优秀应届毕业生的决定
2016-08-24 18:21  

安阳工学院关于表彰2016年优秀应届毕业生的决定

各院(部),学校各部门,北校区管委会:

《安阳工学院关于评选2016年优秀应届毕业生的通知》印发后,各学院认真组织,按照要求和程序进行了评选工作,经各学院推荐、评选、公示,并报学校和省教育厅审核,我校共评选出2016年河南省优秀应届毕业生155名和2016年安阳工学院优秀应届毕业生362名。经学校研究决定,现予以通报表彰。

希望受到表彰的优秀毕业生珍惜荣誉、再接再厉,继续努力学习,勇于开拓创新,在今后各自的工作岗位上取得更加优异的成绩。同时,希望广大在校学生以他们为榜样,树立远大的理想和正确的人生观、世界观、价值观,努力学习科学文化知识,积极参加各项有益的活动,全面提高综合素质,努力把自己培养成为德、智、体全面发展的适应社会主义现代化建设需要的新世纪合格人才。

附件:安阳工学院2016年省级及校级优秀应届毕业生名单

安阳工学院

2016年4月6日

附 件

安阳工学院2016年省级及校级

优秀毕业生名单

机械工程学院

省级优秀毕业生(23人)

原会慈 于冲冲 闫战永 周 鹏 郑 帅 叶先涛 程 熙

白建新 杜振东 张 勇 王 庆 曹建珂 方 增 符冬冬

张高敬 李 涛 王镕基 潘 登 卞晋文 杨 帅 王俊超

吴 楠 李 涛

校级优秀毕业生(52人)

宋 蕾 李雨黔 张 翠 刘 岗 高 杰 何剑希 王梦霞

姜明洋 李 想 刘亚飞 朱亚洲 赵 明 徐 松 李延胜

姚 智 王奇奇 闫鹏菲 张俊男 王前程 田 飞 罗 磊

刘科宇 黄家群 胡景松 袁振飞 路广亮 王 勇 李 建

余圣洋 史汝松 杨宝龙 王战江 付景志 吴易谦 王 伸

杨泰勋 刘光辉 赵亚辉 高 帅 李重宣 石 蕾 商纯萌

王可以 易 翀 曹鲁贝 冯 烁 王朝阳 段国收 王洪青

袁自龙 张 锦 皇甫富伟

电子信息与电气工程学院

省级优秀毕业生(17人)

杜如森 王治江 刘会丽 王世康 王 浩 周 翰 孙琳芳

王晓赞 张艳杰 焦瑞臻 杨景景 张 伟 徐志彬 余 可

范昌盛 王 磊 路厚文

校级优秀毕业生(39人)

秦 兴 杜如森 单志方 常 坷 刘 航 杨 祺 崔 向

关振东 张乙枫 程世龙 段素军 刘国松 魏浩强 符翔龙

李振振 姜 鹏 张吉远 王玉龙 卜 文 叶国铎 张宗正

时奇瑞 张 妍 李新豆 胡姗姗 周朝阳 马 燕 李 军

张超源 闫文明 杨明明 智晓坡 常 帅 李信伟 孙钰凤

叶 柳 师磊磊 尚应博 陈亚婷

计算机科学与信息工程学院

省级优秀毕业生(13人)

王保山 贾军伟 王光春 李洋洋 张凯丽 魏继鹏 陈 宁

李彩云 刘 良 王凯历 张 杨 王晨光 张 勇

校级优秀毕业生(24人)

毛颖颖 杨华丽 杨雪敏 楚松慧 李振宇 金 莹 翟士英

张高贤 聂满党 高冬冬 宋春盈 陈海忙 王倩倩 王 鑫

张广远 张 翔 赵悦悦 董沛沛 刘 超 王 超 金 宏

赵 敏 邹 勇 孟燊楠

土木与建筑工程学院

省级优秀毕业生(15人)

史燕伟 卢家宝 李明东 吴梦娟 吴天昊 范小悠 俞若雨

张宝旺 吴昆哲 陈璐瑶 王 众 石浩杰 张海丽 雷俊雨

丁吉祥

校级优秀毕业生(31人)

张 寒 张 毅 高超鹏 郭留雨 王宪法 丁成伟 王明玮

刘伟航 杨 璐 余昌艳 刘明蕾 王云龙 单华阳 张惠惠

翟帅克 彭俊灵 郭舒敏 朱亚格 林芳敬 张秀娟 尚鹏然

冯亚桥 刘东昇 叶世昌 罗会敏 李 韬 王 鹏 朱冠卿

丁心亮 徐颖颖 韩 哲

化学与环境工程学院

省级优秀毕业生(11人)

盛振亚 赵同坤 贺红梅 亚香菊 王 玉 康舒欣 李学文

卢亚娟 刘香健 姚 强 王 芳

省级优秀毕业生(26人)

何亚玲 吴书平 曹晨璐 李 婧 朱闪闪 段化珍 王 体

严贤贤 孙亚茹 张幽岚 边成林 张先叶 文 荣 乔保来

王宁宁 王 涵 王迎春 黄净净 方 瑞 许春莉 李明娟

张晓静 李占强 胡丹丹 张书政 李娟秀

生物与食品工程学院

省级优秀毕业生(12人)

姬冰露 白振远 刘贺永 陈 凯 冯 均 孙阳阳 王召霞

王钰杰 李曼曼 李远远 陈倩青 袁天天

校级优秀毕业生(27人)

王文威 占才超 葛晓鸣 李慧臻 陈 笛 吴倩华 吴 娟

童慧丽 王 清 苏颖珺 郭开元 沈舒铮 李亚旗 熊倩倩

岳陈陈 薛 奎 刘 冰 张静静 李晓娜 张亚男 冯 翔

刘行权 陶 森 靳丹丹 刘小平 宋博文 宁 灿

经济管理学院

省级优秀毕业生(22人)

董顺朋 范 瑞 王罗罗 刘 园 毛杰杰 刘 芳 孙 澜

刘子成 袁 岑 安 琦 许 宁 李 爽 吴琳琳 董淑瑶

陈志宾 陈 璞 张智闳 叶小欣 周晶晶 王世鑫 侯雪婷

董森森

校级优秀毕业生(57人)

焦原阔 贾王丹 卢俊婷 李督圣 吕慧芳 靳 坤 范仁琴

陈 东 朱华倩 汪虹利 娄园栋 何建平 周美玲 周宁宁

郑浩林 王永奎 李 阔 袁继博 王丽君 乔兴华 闫文娟

周亚男 张怡梦 张梦琦 林思妹 罗 飞 杨冰清 席紫娟

何流洋 王柯柯 杨文静 齐丽娟 赵中桥 冯文林 曹伊靓

崔家鑫 郭振民 罗小兰 秦兵帅 王 堃 杨秀青 余小雪

方玲玲 陈紫红 陈 俊 陈 谦 牛 彬 田子玲 孙培培

郭梦雨 王 杰 刘福晓 刘良伍 刘 坤 张莉霞 曹鹏飞

原 璐

文法学院

省级优秀毕业生(14人)

张亚芳 来 克 贾静静 朱 琳 吉可欣 王 磊 贾金伟

路 媛 丁兴兴 戴 梯 张 亚 李 珂 孙凯丽 朱翔宇

校级优秀毕业生(36人)

刘圣旺 陈艳竹 虎 颖 刘金金 袁 帅 曹永宾 刘家坤

杨博茹 王嘉鸣 朱丽丽 王敏颖 薛 堃 赵文艳 张 冲

方曦健 杨雅倩 田令令 马琦旋 张武当 冀 翔 朱倩楠

张 珂 耿向男 郭静贤 杨 洋 李中原 李 慧 吴昺萱

尚虹阳 谢倩茜 陈花平 高雨隆 晋婷婷 豆晴晴 高彦如

李笑笑

外国语学院

省级优秀毕业生(7人)

宋云秀 卢 娟 张 良 李豪豪 梁瑞娜 王晓倩 岳晓媛

校级优秀毕业生(17人)

马 浩 薛尚志 赵凯强 王攀飞 徐秋霞 张文娟 刘国帅

林 芝 闫晓明 鲁玉燕 吕泽欣 李香香 师小琪 马盼盼

董 伟 赵 璐 李 丹

艺术设计学院

省级优秀毕业生(17人)

叶树兰 吴 帅 盛奇才 石和剑 刁欣悦 鹿 星 刘 莉

金晓露 张 晓 刘志文 魏 蒙 徐艳娜 刘雅琳 荆慧芳

程 鹏 高 洁 陈子良

校级优秀毕业生(42人)

于志恒 石金金 张 杰 刘 璐 刘 臻 邓宁灶 涂婷婷

周艺偶 单萌萌 李育秀 杨觐豪 陈梓榕 李璐洋 尚海娟

刘胜杰 马鹏丽 李天成 乔延林 段俊俊 田 钧 蓝辉强

李雪莹 臧宏年 颜清瑜 吴小红 郝晶晶 谢凤娇 于雅芳

韩 创 段喜喜 杨腾飞 付少方 王晓艳 张 虹 张真真

张建娜 刘怡柯 赵磊磊 倪笑琳 尚慧琴 徐昕彤 梁 涵

数理学院

省级优秀毕业生(3人)

石军艺 宋珍珍 廖 超

校级优秀毕业生(8人)

杨丹丹 任海朋 祝聪聪 孙 博 曹 阳 付桂萍 王 桢

康 鑫

国际教育学院

校级优秀毕业生(3人)

陈 旭 赵水兵 何诗涵

飞行学院

省级优秀毕业生(1人)

杨国威

校级优秀毕业生(2人)

马帅兵 祝 鹏

安阳工学院院长办公室

2016年4月6日印发

 

上一条:关于表彰2015年度优秀辅导员的决定
已是尾条
关闭窗口

关于我们 | 反馈留言 | 帮助信息

Copyright © 2014 安阳工学院学风建设. Cn All Rights Reserved
地址:安阳市文峰区黄河大道 邮政编码:455000